Leilão 476/round/2 19TH AND 20TH CENTURY PAINTINGS AND SCULPTURES
Por Il Ponte Casa d'aste
30.6.20
Via Pontaccio 12, 20121 Milano, Itália
II session 30 June (15.30 am) from lot 165 to lot 264

LOTE 166:

Leonardo Bazzaro ( Milano 1853 - 1937 )

€800 - €1 000
Comissão da leiloeira: 25% Mais detalhes
30.6.20 em Il Ponte Casa d'aste

"Ombrellaia dell'Alpe (Ombrellaia delle Alpi)" 1925-1930 olio su compensato (cm 60x40) Firmato in basso a destra Al retro: firmato e titolato In cornice Provenienza Milano, Piero e Paola Bonzanini; Collezione privata Bibliografia F.L. Maspes e E.Savoia "Leonardo Bazzaro. Catalogo ragionato delle opere" 2011, opera citata a pag. 379 n. 839 e riprodotta in bianco e nero a pag. 381