Round 1 1-67 30/06/20
11:00
1 - 53
54 - 67
Round 2 68-134 30/06/20
15:00
68 - 120
121 - 134
Round three 135-203 30/06/20
17:00
135 - 187
188 - 203
פריט 22:
CHRISTO (n. 1935)
נמכר ב: €3,000
1,500
€4,000 - €6,000
עמלת בית המכירות: 26%
Red Store front, project. (Schellmann 93)
55.5 x 71 cm
Serigrafia
Anno 1977
79/110. Serigrafia a colori, con collage di carta da imballo marrone, su cartoncino bianco. Titolo in basso al centro. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Co-pubblicata da Edition Schellmann & Klüser, Monaco, e Verlag Gerd Hatje, Stoccardat. Bibliografia: Jörg Schellmann, ed., Forty Are Better Than One, Monaco/New York, 2009, p. 72. Provenienza: Lucio Amelio, Napoli.