Auction 5 Part 1 Antiques & Works of Art
Jul 2, 2020 (your local time)
 Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO

LOT 2:

DOIS TABULEIROS

Sold for: €40
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only

DOIS TABULEIROS
Em folha de metal pintada, decoração policromada e dourada com motivos florais e pássaro sobre fundo negro, um de formato rectangular, outro recortado. Séc. XX. Sinais de uso, o recortado com falhas na pintura.
Dim: 72,5x53 cm e 64x50,5 cm.