Auction 377 Part 1 Lisbon Old Houses Collections
By Palácio do Correio Velho
Jul 15, 2020

EXHIBITION

12 of July from 15:00 às 20:00

13 of July from 15:00 às 21:00

LOT 2:

Sold for: €20
€10 - €20
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jul 15, 2020 at Palácio do Correio Velho

Par de pequenos jarros em porcelana biscuit, fundo azul com decoração em relevo representando paisagens com cenas galantes. Interior vidrado. Falhas e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 7 cm

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa