מכירה פומבית 377 חלק ב' Lisbon Old Houses Collections
Palácio do Correio Velho
16.7.20
Calçada do Combro, 38 A - 1º 1200-114 Lisboa Portugal, פורטוגל

EXHIBITION

12 of July from 15:00 às 20:00

13 of July from 15:00 às 21:00

פריט 326:

נמכר ב: €40
€30 - €50
עמלת בית המכירות: 24.6%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Par de pequenos pratos em prata portuguesa da Casa Leitão & Irmão, séc. XX, de bordo recortado. Com gravação de data na aba. Marca de contraste de Lisboa (Águia), 1º título, de 925 milésimos, comercializado pela Casa Leitão & Irmão. Defeitos. (2)
Peso aprox.: 120 g.; Diam. aprox.: 11,5 cm.

Proveniência

Família Pinto da Cunha - Lisboa