Subasta 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
10.7.20 (Su hora local)
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
10 07 2020 16:00 CET

LOTE 2:

1 200
€1 500 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

ANDRE’ MASSON (Balagny-sur-Thérain 1896 – Parigi 1987) “Avant la nuit”. Tecnica mista su carta applicata su tavola. Cm 47,5x63,5. Opera firmata in basso a sinistra Andrè Masson, opera intitolata in basso a sinistra Avant la nuit. Bibliografia: opera pubblicata in Andrè Masson, 7 novembre – 3 dicembre 1987, catalogo della mostra Galleria d’Arte Palazzo Vecchio (Firenze). Opera accompagnata da autentica su fotografia con timbri Galleria d’Arte Palazzo Vecchio (Firenze).