Subasta 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art International Aste
10.7.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
10 07 2020 16:00 CET

LOTE 4:

1 500
€2 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% IVA sólo en comisión
10.7.20 en Art International Aste

ARTURO TOSI (Busto Arsizio 1871 – Milano 1956) “Paesaggio”, 1942. Olio su faesite. Cm 44x54. Opera firmata in basso a destra A. Tosi. Opera firmata e datata al retro Tosi 1942. Al retro reca etichetta Galleria Salvetti (Milano). Al retro reca scritta Proprietà Pitteri. Provenienza: importante collezione privata, Bologna.