Subasta 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art International Aste
10.7.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
10 07 2020 16:00 CET

LOTE 6:

€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% IVA sólo en comisión
10.7.20 en Art International Aste

GIOVANNI KOROMPAY (Venezia 1904 – Rovereto 1988) “Venezia”, 1949. Olio su faesite. Cm 25x35. Opera firmata e datata in basso a destra G.Korompay 49. Al retro opera intitolata, firmata e datata “Venezia” “G.Korompay-49. Al retro reca etichetta Galleria d’Arte Moderna M. Fagolino (Trento). Opera accompagnata da autentica su fotografia a firma Guido Perocco.