Subasta 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art International Aste
10.7.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
10 07 2020 16:00 CET

LOTE 33:

6 000
€7 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% IVA sólo en comisión

ALBERTO BURRI (Città di Castello 1915 – Nizza 1995) “Serigrafia 16”, 1986 – 1988. Serigrafia a tre colori su carta. Cm 62,3 x 67,6. Opera firmata in basso a destra Burri, numeri di tiratura in basso a sinistra P.A. Provenienza: importante collezione privata, Bologna.