Subasta 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art International Aste
10.7.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
10 07 2020 16:00 CET

LOTE 36:

2 500
€3 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% IVA sólo en comisión

VIRGILIO GUIDI (Roma 1891 – Venezia 1984) “Architettura umana”, 1959. Olio su tela. Cm 90x120. Opera firmata e datata al retro Guidi 59. Opera accompagnata da autentica su fotografia del maestro. Bibliografia: opera pubblicata in Virgilio Guidi. Catalogo generale dei dipinti, vol. II, pag. 678, tav. 74.