Subasta 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art International Aste
10.7.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
10 07 2020 16:00 CET

LOTE 40:

€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

PIER ACHILLE PIZZO CUNIBERTI (Sala Bolognese 1923 – Bologna 2016) “Composizione”, anni 50. Tempera su cartone. Cm 18x13. Opera firmata in basso a destra Cuniberti. Al retro opera firmata Cuniberti, reca scritta Tempera Composizione. Provenienza: importante collezione privata, Bologna.