Subasta 4 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Art International Aste
10.7.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia
10 07 2020 16:00 CET

LOTE 47:

Vendido por: €600
€800 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% IVA sólo en comisión
10.7.20 en Art International Aste

ANGELO CAVIGLIONI (Bologna 1887 – 1977) “Dinamismo di città”. Olio su tela. Cm 34,5x30. Opera firmata in basso a sinistra A. Caviglioni. Al retro reca data 1952 ed etichette A. Caviglioni Dinamismo di città.