LOT 722:
MATISSE (HENRI). 1869-1954. Lettre autographe signée “Henri Matisse”.
2,500
2500€-3000€
Buyer's Premium: 30%
VAT: 20%
Vence, 13/02/1946. 1 f. in-8°.
À un collectionneur à Paris qui lui a demandé de signer une gravure.
« … Je suis à Vence jusqu’au debut de Mai – si vous voulez bien m’apporter votre gravure 132 Bd Montparnasse quand je serai à Paris … je vous la signerai avec plaisir … ».