Аукцион ASTA 80 - ARCHEOLOGIA
ANTIQUITIES IN ROME, WITHOUT EXPORT LICENCE
6.7.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
Условия участия
Демо
July 6 2020 - 3 pm CET
All lots cannot exit from Italy
ЛОТ 3:
LASTRA DI TIPO CAMPANA CON SATIRI VENDEMMIANTI
700
Эстимейт:
€1 200
Комиссия аукционного дома:
26%
Подробнее
I secolo a.C. - II secolo d.C.
alt. (con supporto) cm 31,5; alt. cm 31
Tracce dell'originaria policromia. Provvisto di moderno supporto in ferro battuto.
PROVENIENZA
Collezione privata italiana dal decennio 1940.