Auction ASTA 80 - ARCHEOLOGIA ANTIQUITIES IN ROME, WITHOUT EXPORT LICENCE
Jul 6, 2020 (your local time)
 Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia

July 6 2020 - 3 pm CET

All lots cannot exit from Italy

LOT 109:

COPPIA DI ANSE ETRUSCHE IN BRONZO
IV - III secolo a.C.
lungh. max cm 23
Due anse in bronzo di ...

€50
Auction house commission: 26% More details

IV - III secolo a.C.
lungh. max cm 23
Due anse in bronzo di cui una con terminazione in forma di protome d’ anatra.

PROVENIENZA
Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).