Subasta 44 PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
10.7.20 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Friday july 10 2020, 10.30 am CET

LOTE 12:

AUTORI VARI (CONCATO E PIGNATELLI)
Lotto unico composto da

Vendido por: €20
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Lotto unico composto da
AUGUSTO CONCATO
Augusto Concato si è ricevuto, 1978
Multiplo pieghevole con applicazioni
cm 50x35
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 60/100) a matita all'interno
Note
Pari editori & Dispari
L'opera presenta lievi tracce di umidità

ERCOLE PIGNATELLI (1935)
Senza Titolo, 1964
Litografia
cm 37,5x50,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 12/30) a penna al fronte
L'opera presenta lievi difetti ai margini

Opere senza cornice