Auction 54
Testimonials: books and documents of Modern and Contemporary Art
Jul 16, 2020
(your local time)
Milan
Terms of sale
View demo
Rome, Thursday 16 July 2020
LOT 104:
Marchi, Virgilio (Livorno 1895 - Roma 1960)
Sold for: €410
280
€300 - €500
Auction house commission:
28%
Architettura futuristaFoligno, Franco Campitelli Editore, 1924, 19,7x13,7 cm., brossura, pp. 102-[18]
Copertina illustrata a due colori e 27 illustrazioni al tratto dell’autore nel testo. Piccole mancanze al dorso.