Auction 54 Testimonials: books and documents of Modern and Contemporary Art
Jul 16, 2020 (your local time)
 Milan
Rome, Thursday 16 July 2020

LOT 104:

Marchi, Virgilio (Livorno 1895 - Roma 1960)

Sold for: €410
280
€300 - €500
Auction house commission: 28% More details

Architettura futuristaFoligno, Franco Campitelli Editore, 1924, 19,7x13,7 cm., brossura, pp. 102-[18]

Copertina illustrata a due colori e 27 illustrazioni al tratto dell’autore nel testo. Piccole mancanze al dorso.