拍卖会 54 Testimonials: books and documents of Modern and Contemporary Art
16.7.20 (您本地的时间)
意大利
 Milan
Rome, Thursday 16 July 2020
该拍卖会已结束

拍卖品 145:

Roth , Dieter (Hannover 1930 - Basilea 1998)
Bats. 130 zweihändige ...

目录
  上一收藏品
下一收藏品
起拍价:
900
估计的价格:
€1,000 - €1,200
拍卖行佣金: 28% 更多详细信息
标签:

Bats. 130 zweihändige SchnellzeichnungenBerlin - Binnigen, Rainer Verlag - Roth’s Verlag, 1981, 29x29 cm, brossura con sovracopertina, pp. [142].

Libro d’artista interamente stampato su carta gialla, contenente 132 illustrazioni a piena pagina e un disegno originale a matita di soggetto pornografico esteso su due pagine, firmato dall’artista e datato 1985. Tiratura di 300 esemplari. Edizione originale.

目录
  上一收藏品
下一收藏品