拍卖会 54
Testimonials: books and documents of Modern and Contemporary Art
16.7.20
(您本地的时间)
意大利
Milan
拍卖条款
观看演示
Rome, Thursday 16 July 2020
该拍卖会已结束
拍卖品 147:
Ruscha, Edward (Omaha 1937)
售出价为: €700
起拍价:
估计的价格:
€700 - €900
拍卖行佣金: 28%
更多详细信息
Edward Ruscha[n.d.], Alexandre Iolas Gallery, [1970], 91x50 cm.
Poster stampato in fotolitografia a colori e illustrato a con due lavori dell’artista: “City” e “Ruby”, edito in occasione della mostra personale tenutasi presso la Alexandre Iolas Gallery nel 1970. - Unito: RUSCHA Edward, Edward Ruscha, New York, Alexandre Iolas [Stampa: Sergio Tosi, Milano], 1970; 21,2x16,1 cm, brossura, pp.[36] esclusa la copertina, catalogo illustrato con 14 immagini fotografiche di cui 1 in bianco e nero e 13 a colori. Catalogo edito in occasione della mostra tenutasi alla galleria Alexandre Iolas di New York nel 1970.