拍卖会 54
Testimonials: books and documents of Modern and Contemporary Art
16.7.20
(您本地的时间)
意大利
Milan
拍卖条款
观看演示
Rome, Thursday 16 July 2020
该拍卖会已结束
拍卖品 175:
Tuttle, Richard (Rahway 1941)
售出价为: €200
起拍价:
180
估计的价格:
€200 - €400
拍卖行佣金: 28%
更多详细信息
Perceived obstaclesKöln, Verlag der Buchhandlung Walther König, 2001, 31x91 cm, legatura editoriale in mezza tela con piatti cartonati, sovraccopertina con due piccole mancanze ai margini, pp. [4]-[80.
Libro d’artista interamente illustrato con immagini in scala 1: 1 di disegni e sculture realizzate da Tuttle negli anni ‘60 e ‘70, stampato in quadricromia su carta di giornale. Tiratura di 2000 copie.