ЛОТ 285:
PEQUENA BILHETEIRA DE GRADINHA
Продан за: €90
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
Em prata brasileira do Séc. XIX, marcada com pseudocontraste do Porto usada no Rio de Janeiro (BR-25B) e de ourives brasileiro (BR-113B), decorada com gravados "flores", gradinha vazada, pés relevados. Sinais de uso.
Peso Aprox.: 158,5 gr. Dim.: 13 cm.