LOTE 638:
TERRINA OVAL
Vendido por: €90
70
TERRINA OVAL
Em faiança portuguesa, possivelmente de Miragaia, decoração a azul "paisagem com pagodes". Séc. XIX/XX. Desgaste e restauros.
Dim.: 34x44x30 cm.