Asta 482 FOTOGRAFIA
22.7.20 (Il tuo orario)
 Via Pontaccio 12, 20121 Milano

22 luglio 2020, ore 15

Tel: +39 02 8631490

info: fotografia@ponteonline.com

LOTTO 511:

ERNESTO THAYAHT ( 1893 - 1959 )

Venduto per: €3 300
2 200
Prezzo stimato:
€2 500 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

La vittoria dell'aria 1930/31 Collage composto da tre stampe fotografiche assemblate in successione montate su cartoncino originale manoscritto. Stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento. Opera in cornice originale d'epoca. Schizzo a matita grassa e dati dell'artista al retro. cm 59,5 x 79 Provenienza/Provenance Collezione Marinetti, Roma