Asta 4 Arte Moderna e Contemporanea
19.7.20 (Il tuo orario)
 via Venezia, 56 - Taranto
Domenica 19 luglio 2020, ore 10.30

LOTTO 46:

SOLDATI ATTANASIO
9 STUDI DI CASE E TESTE

Commissione per la casa d'aste: 24% Maggiori dettagli
IVA: 22% Solo su commissione

9 STUDI DI CASE E TESTE
Parma 1896 - Parma 1953
“9 studi di case e teste” grafite su carta cm 23,5x39,5. Opera firmata, intitolata e datata 1943 nel centro dell’opera. Timbro dell’ archivio in alto a destra. Autentica su foto con timbri di provenienza eredi (Maria Garau ).