Subasta 45 MODERN AND CONTEMPORARY ART
23.7.20 (Su hora local)
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Thursday july 23 2020, 6 pm CET

LOTE 32:

EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza Titolo, 1977

7 500
€10 000 - €12 000
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Senza Titolo, 1977
Acrilici su cartone
cm 51x60
Firma al fronte
Firma al retro
Timbro della Galleria Arte del XX secolo (PT) al retro
Certificato di autenticità e archiviazione a cura dell'Associazione 'Amici dell'Archivio Emilio Scanavino', rilasciato in data 09/05/2006, con firma del Presidente Giorgina Graglia Scanavino e timbro per provenienza della Galleria Arte del XX secolo (PT)

Provenienza
Galleria Arte del XX secolo, Montecatini Terme
Collezione Privata, Como