מכירה פומבית 45 MODERN AND CONTEMPORARY ART
23.7.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)
Thursday july 23 2020, 6 pm CET

פריט 34:

GIORGIO ALBERTINI (1930)
Cover/girl N.12, 1971

נמכר ב: €220
הערכה:
€900 - €1,100
עמלת בית המכירות: 25% לפרטים נוספים

Cover/girl N.12, 1971
Acrilici e tecnica mista su tela
cm 70x70
Firma, datazione e numero di repertorio al retro
Timbro dell'Artista con caratteristiche tecniche dell'opera al retro sul telaio
Timbri della Galleria d'Arte Moderna Il Punto (TO) con relativo numero di repertorio al retro

Provenienza
Galleria d'Arte Moderna Il Punto, Torino
Collezione Privata, Milano