Asta 481/round/2 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
21.7.20 (Il tuo orario)
 Via Pontaccio 12, 20121 Milano

I tornata 21 luglio (10.00) dal lotto 1 al lotto 154

II tornata 21 luglio (15.30) dal lotto 155 al lotto 261

LOTTO 156:

Giorgio de Chirico ( Volos 1888 - Roma 1978 )

Venduto per: €1 000
Prezzo stimato:
€300 - €500
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

"Piazza d'Italia" litografia a colori cm 51x71 Firmata in basso a destra numerata XXI/XXV Timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra e timbro a secco in basso a sinistra "GdeC" Provenienza Galleria Marescalchi, Bologna Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano