Auction 296
POST INTERIORISM -FINE DESIGN
Jul 21, 2020
(your local time)
Via C.Cattaneo, 55
Terms of sale
View demo
July 21 2020, 5 pm CET
LOT 115:
MANIFATTURA ITALIANA
1,800
€1,800 - €2,400
Auction house commission:
26%
VAT: 22% On commission only
Coppia di grandi lampade da parete anni '40. (2)
150 x 135 x 30 cm
Metallo dorato.
Provenienza: Cinema Cristallo, Padova (progettato negli anni 30 dall'architetto Quirino De Giorgio).