Auction 296 POST INTERIORISM -FINE DESIGN
Jul 21, 2020 (your local time)
 Via C.Cattaneo, 55
July 21 2020, 5 pm CET

LOT 115:

MANIFATTURA ITALIANA
Coppia di grandi lampade da parete anni '40. (2)

1,800
€1,800 - €2,400
Auction house commission: 26% More details
VAT: 22% On commission only

150 x 135 x 30 cm

Metallo dorato.

Provenienza: Cinema Cristallo, Padova (progettato negli anni 30 dall'architetto Quirino De Giorgio).