Asta 207 Parte 1
ARTE CINESE E ASIATICA
16.7.20
(Il tuo orario)
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
Condizioni di vendita
Vedi demo
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOTTO 2:
GIARA IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO
Venduto per: €120
Prezzo stimato:
€100 - €150
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
IVA: 22% Solo su commissione
PICCOLA GIARA IN CERAMICA, CINA XIX SECOLO
a smalto turchese con fondo krakel�. Basetta in legno.
Misure cm. 12 x 8.
Sbeccatura alla bocca ed alla base.
A Chinese ceramic jar. 19th century.