Subasta 207 Parte 1 ASIAN AND CHINESE ART
16.7.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LUGLIO 2020, ASTA 207

16, 17, 18 luglio 2020

ARTE CINESE E ASIATICA

ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA

ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE

ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA

ASTE

Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

LOTE 11:

AN ASIAN TERRACOTTA VASE 2ND-3RD CENTURY

Vendido por: €40
€0 - €0
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

AN ASIAN TERRACOTTA VASE, 2ND-3RD CENTURY

VASO IN TERRACOTTA, ASIA CONTINENTALE, II-III SECOLO
con corpo a sfera schiacciata e lungo collo con bordo estroflesso.
Misure cm. 18 x 15.
Difetti.