Subasta 207 Parte 1 ASIAN AND CHINESE ART
16.7.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LUGLIO 2020, ASTA 207

16, 17, 18 luglio 2020

ARTE CINESE E ASIATICA

ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA

ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE

ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA

ASTE

Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

LOTE 14:

A CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN DISH 19TH CENTURY

Vendido por: €5
€0 - €0
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

A CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN DISH, 19TH CENTURY

PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
decorato con grande ideogramma benaugurale stilizzato.
Diametro cm. 13.
Difetti di cottura.