Subasta 207 Parte 1 ASIAN AND CHINESE ART
16.7.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LUGLIO 2020, ASTA 207

16, 17, 18 luglio 2020

ARTE CINESE E ASIATICA

ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA

ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE

ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA

ASTE

Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

LOTE 22:

CHINESE SCHOOL LATE 20TH CENTURY. GUANDI. MIXED MEDIA ON SILK

Vendido por: €300
140
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

CHINESE SCHOOL, LATE 20TH CENTURY. GUANDI. MIXED MEDIA ON SILK. DEFECTS AND STAINS.

SCUOLA CINESE FINE XX SECOLO

GUANDI
Tecnica mista su seta, cm. 127 x 106.
Difetti e gore.