Auction 207 Part 1 ASIAN AND CHINESE ART
Jul 16, 2020 (your local time)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LUGLIO 2020, ASTA 207

16, 17, 18 luglio 2020

ARTE CINESE E ASIATICA

ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA

ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE

ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA

ASTE

Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

LOT 26:

CHINESE SCHOOL 20TH CENTURY. GUANDI. MIXED MEDIA ON SILK

70
€150 - €200
Auction house commission: 25% More details
VAT: 22% On commission only

CHINESE SCHOOL, 20TH CENTURY. GUANDI. MIXED MEDIA ON SILK. DEFECTS AND STAINS.

SCUOLA CINESE XX SECOLO

GUANDI
Tecnica mista su seta, cm. 90 x 58
Difetti e gore