Vente 207 Partie 1 ASIAN AND CHINESE ART
Par Babuino Auction House
16.7.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

LUGLIO 2020, ASTA 207

16, 17, 18 luglio 2020

ARTE CINESE E ASIATICA

ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA

ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE

ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA

ASTE

Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

Plus de détails

LOT 28:

CHINESE SCHOOL 18TH CENTURY. IMMORTAL TAOISTS. MIXED MEDIA ON SILK.

Vendu pour: €3 200
Prix de départ:
1 500
Prix estimé :
€3 000 - €4 000
Commission de la maison de ventes: 25% Plus de détails

CHINESE SCHOOL, 18TH CENTURY.
IMMORTAL TAOISTS. MIXED MEDIA ON SILK.

SCUOLA CINESE XVIII SECOLO

IMMORTALI TAOISTI
Tecnica mista su seta, cm. 43 x 165
In cornice
Non esaminato fuori dalla cornice

PROVENIENZA
Già collezione Principi Borghese