Subasta 207 Parte 1 ASIAN AND CHINESE ART
16.7.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LUGLIO 2020, ASTA 207

16, 17, 18 luglio 2020

ARTE CINESE E ASIATICA

ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA

ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE

ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA

ASTE

Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

LOTE 44:

A PAIR OF JAPANESE BRONZE VASES EARLY 20TH CENTURY.

Vendido por: €100
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

A PAIR OF JAPANESE BRONZE VASES, EARLY 20TH CENTURY.

COPPIA DI VASI IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
decorati con prugno in fiore, uccelli e fasce a motivi arcaicizzanti.
Misure cm. 30 x 20..