LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 96:
A CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN DISHES 18TH CENTURY.
Sold for: €30
€0 - €0
A CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN DISHES, 18TH CENTURY.
PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XVIII SECOLO
adornato da paesaggi, stilizzazioni floreali e vegetali.
Diametro cm. 23,5.
Felature..