Subasta 207 Parte 1 ASIAN AND CHINESE ART
16.7.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LUGLIO 2020, ASTA 207

16, 17, 18 luglio 2020

ARTE CINESE E ASIATICA

ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA

ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE

ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA

ASTE

Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

LOTE 103:

THREE CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN DISHES LATE 18TH EARLY 19TH CENTURY.

Vendido por: €200
70
€150 - €200
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

THREE CHINESE WHITE AND BLUE PORCELAIN DISHES, LATE 18TH, EARLY 19TH CENTURY.

SET DI TRE PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO
decorati con composizioni di peonie e salici.
Diametro cm. 24.
Alcune sbeccature.