LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
ASTE
Giovedì 16 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LOT 112:
A SET OF THREE CHINESE PORCELAINE CUPS. 18TH CENTURY.
€0 - €0
TRE TAZZINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVIII SECOLO
adornate da sezioni decorative a motivi floreali.
Misure cm. 4 x 7..