Subasta 207 Parte 2
17.7.20 (Su hora local)
 Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica

LUGLIO 2020, ASTA 207

16, 17, 18 luglio 2020

ARTE CINESE E ASIATICA

ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA

ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE

ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA

LOTE 223:

A CHINESE WHITE AND BLUE ENAMELED PORCELAINE BOWL 19TH CENTURY

€100 - €150
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

A CHINESE WHITE AND BLUE ENAMELED PORCELAINE BOWL, 19TH CENTURY. RESTORATIONS, HAIRLINES AND FIRING DEFECTS.

CIOTOLA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
decorata con intrecci vegetali, tesori simbolici ed ideogramma benaugurale.
Misure cm. 9 x 23.
Restauri, felature e difetti di cottura.