מכירה פומבית 207 חלק ב'
17.7.20
(הזמן המקומי שלך)
איטליה
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
Venerdì 17 luglio, ore 15.30 – Arte cinese e Asiatica
LUGLIO 2020, ASTA 207
16, 17, 18 luglio 2020
ARTE CINESE E ASIATICA
ARTE AFRICANA E DELL’OCEANIA
ARTE ARABA, PERSIANA E MEDIO ORIENTALE
ARCHEOLOGIA PRECOLOMBIANA
פריט 236:
A CHINESE EARTHENWARE SCULPTURE. TANG DINASTY (618-907 A.C.).
נמכר ב: €1,350
הערכה:
€800 - €1,200
עמלת בית המכירות:
25%
לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד
SCULTURA IN TERRACOTTA, CINA, DINASTIA TANG (618-907 d.C.)
raffigurante un attendente a cavallo. Tracce di pigmenti policromi .
Misure cm. 38 x 36 x 10.
Difetti e restauri.
La scultura è accompagnata da certificato di termoluminescenza del 4/4/1991