Аукцион 6
Modern and Contemporary Art
25.7.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
via Rampari di San Paolo, 80 - 44121 Ferrara (FE)
Условия участия
Демо
Sabato 25 luglio 2020, ore 16
Per partecipare è necessario l'invio di un documento di identità.
ЛОТ 5:
Caffè Nino ( Alfedena 1908 - Pesaro 1975 )
Продан за: €900
Эстимейт:
€1 700 - €1 900
Комиссия аукционного дома:
25%
Подробнее
Pretini al ruscello, 1965
Olio su tavola 25,5x16,5 cm; firma in basso al centro.
Opera registrata presso l'Archivio delle Opere di Nino Caffè a cura del dott. Giorgio Borghi al n. F/2063FB.
Provenienza: collezione privata (Ravenna).