Asta 10
Arte Moderna e Contemporanea
23.7.20
(Il tuo orario)
via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano
Condizioni di vendita
Vedi demo
Asta di Arte Moderna e Contemporanea
23 luglio 2020
Day Sale (lotti 1 - 33) ore 18:00
Evening Sale (lotti 34 - 45) ore 19:00
LOTTO 2:
GUILLAUME CORNEILLE (1922 - 2010)
Venduto per: €3 500
3 500
Prezzo stimato:
€4 000 - €8 000
Commissione per la casa d'aste:
25%
Maggiori dettagli
Senza titolo
1969
Gouache su cartone
62 x 63 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata a cura della Galleria San Carlo, Milano
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Fondation Guillaume Corneille, Bruxelles
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia