Asta 10 Arte Moderna e Contemporanea
23.7.20 (Il tuo orario)
 via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

23 luglio 2020

Day Sale (lotti 1 - 33) ore 18:00

Evening Sale (lotti 34 - 45) ore 19:00

LOTTO 16:

RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN (1935)

Senza titolo
1968
China su ...

3 500
Prezzo stimato:
€4 000 - €6 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Senza titolo
1968
China su carta cotone Fabriano
70 x 100 cm
Firmato e datato in basso a destra
Firma, titolo e data al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco
BIBLIOGRAFIA:
Cfr. J. Denegri, T. Trini, Radomir Damnjanovic Damnjan, Federico Bianchi Contemporary Art, Milano, 2010, p. 214