Asta 10 Arte Moderna e Contemporanea
23.7.20 (Il tuo orario)
 via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

23 luglio 2020

Day Sale (lotti 1 - 33) ore 18:00

Evening Sale (lotti 34 - 45) ore 19:00

LOTTO 32:

PIETRO CONSAGRA (1920 - 2005)

Minneapolis
1966-1994

7 000
Prezzo stimato:
€7 000 - €10 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Minneapolis
1966-1994
Scultura in bronzo, es. 1/6 su una tiratura di 6 esemplari in numeri arabi
109 x 69,5 x 1,5 cm
Firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Pavia