Asta 10 Arte Moderna e Contemporanea
23.7.20 (Il tuo orario)
 via Giovanni Ventura, 5 - 20134 Milano

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

23 luglio 2020

Day Sale (lotti 1 - 33) ore 18:00

Evening Sale (lotti 34 - 45) ore 19:00

LOTTO 43:

WILLIAM GROSVENOR CONGDON (1912 - 1998)

Milano n.3
1968
Tecnica mista ...

Venduto per: €4 200
4 000
Prezzo stimato:
€4 000 - €8 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Milano n.3
1968
Tecnica mista su tavola
35 x 50 cm
Sigla, titolo e data al retro
Opera in corso di archiviazione presso la William Congdon Foundation, Buccinasco (MI)
PROVENIENZA:
Galleria Cadario, Milano (etichetta e timbri al retro)
Collezione privata, Bergamo