Аукцион 297
Modern and Contemporary Art
28.7.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
Via C.Cattaneo, 55
Условия участия
Демо
July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
ЛОТ 33:
EMILIO SCANAVINO (1922 - 1986)
Продан за: €3 500
2 000
Эстимейт:
€4 000 - €6 000
Комиссия аукционного дома:
26%
Подробнее
НДС: 22% Только на комиссию
La punta.
La punta.
30 x 30 cm
Olio su tela tamburata
Anno 1975
Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo Galleria Sant'Erasmo, Milano. Pubblicazione: Catalogo generale di Emilio Scanavino a cura di Giorgina Scanavino e Carlo Pirovano, Volume II, Electa edizioni, Milano 2000, pag. 618 tav.134. Provenienza: Collezione Stori, Bologna; Collezione Sarri, Sesto Fiorentino; Galleria Sant'Erasmo, Milano; Galleria Morone, Milano.