מכירה פומבית 297 Modern and Contemporary Art
28.7.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via C.Cattaneo, 55

July 28 2020, 4 pm CET

Lots 1 - 51

Lots 54 - 95

פריט 34:

ACHILLE PERILLI (n. 1927)
La bolla del buco nero.

נמכר ב: €5,000
2,500
הערכה:
€5,000 - €7,000
עמלת בית המכירות: 26% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

La bolla del buco nero.

La bolla del buco nero.

50 x 50 cm

Tecnica mista su tela

Anno 1989

Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Achille Perilli catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006 (Volume I) a cura di Giuseppe Appella, Silvana Editoriale, pag. 277 tav. 1772. Provenienza: Galleria Il Mercante, Milano; Collezione privata, Roma.