Auction 297
Modern and Contemporary Art
Jul 28, 2020
(your local time)
Via C.Cattaneo, 55
Terms of sale
View demo
July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
LOT 42:
PIERO DORAZIO (1927 - 2005)
Sold for: €12,500
5,000
€10,000 - €15,000
Auction house commission:
26%
VAT: 22% On commission only
Dynamo.
Dynamo.
65 x 35 cm
Olio su tela
Anno 1986
Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio Piero Dorazio, Todi come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Valente Arte, Finale Ligure. Collezione privata, Asti.