July 28 2020, 4 pm CET
Lots 1 - 51
Lots 54 - 95
LOT 47:
PAUL JENKINS (1923 - 2012)
plus...
Vendu pour: €14 000
Prix de départ:
8 000
Prix estimé :
€16 000 - €20 000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Phenomena -Hastings' Shield.
73 x 84 cm
Tecnica mista su tela
Anno 1961
Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo della Galerie Karl Flinker, Paris. Esposizione: Galerie Karl Flinker, Paris 1963. Provenienza: Galleria Eidos Immagini Contemporanee, Milano; Collezione privata, Pavia.