מכירה פומבית 297 Modern and Contemporary Art
28.7.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via C.Cattaneo, 55

July 28 2020, 4 pm CET

Lots 1 - 51

Lots 54 - 95

פריט 47:

PAUL JENKINS (1923 - 2012)
Phenomena -Hastings' Shield.

נמכר ב: €14,000
8,000
הערכה:
€16,000 - €20,000
עמלת בית המכירות: 26% לפרטים נוספים
מע"מ: 22% על העמלה בלבד

Phenomena -Hastings' Shield.

Phenomena -Hastings' Shield.

73 x 84 cm

Tecnica mista su tela

Anno 1961

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo della Galerie Karl Flinker, Paris. Esposizione: Galerie Karl Flinker, Paris 1963. Provenienza: Galleria Eidos Immagini Contemporanee, Milano; Collezione privata, Pavia.